Конфетки бараночки или как отдохнуть ночью в Мурманске


Первая ночь после "Конца Света" прошла на УРА! в теплой домашней обстановке в... Баренц-баре, да.
Давно я не ходил на вечерины, да ещё и дискотечно-алкогольные. Но событие, которое организовали ребята из проекта "Кухня", вытащило мою задницу в морозный декабрьский вечер из дому.


Ребята давно и очень хорошо нашли общий язык с управленцами гостиницы "Полярные Зори park inn". Раз в месяц стараются проводить встречи-диалоги на актуальные для Мурманска и области темы в клубе Ледокол. На эти мероприятия люди ходят посидеть, по-общаться, послушать умные (и не очень умные) разговоры о том, о чем большинство разговаривает у себя дома на кухне под кружку пива или бокал вина. А здесь получаются "расширенные" заседание.
И вот ребята решили, что надо устроить небольшой праздник на "Кухне" под названем "КОНФЕТКИ БАРАНОЧКИ". И сделав вход в "Баренц-бар" платным с файс- и дрес-контролем (чтоб быдловатые соседи не мешали отдыхать) встречали гостей. 
К 23:00 начал подтягиваться народ из твиттера и ВК. Мне показалось, что в этот вечер почти вся моя ТВИ-лента, живущих в Мурманске и окрестностях, была там. Организаторы не стали на этот праздник приглашать ДИ-джеев, а музыку ставили сами, делились своими музыкальными вкусами с гостями. Хочу заметить, музыка хоть и была с уклоном в начало нулевых-90х-80х-70х, но это было далеко не то, что ставят в эфире "Ретро-радио" :-) Очень хорошо об этом в 140 символов уложился ТВИ:
Очень порадовал целенаправленно-случайно оказавшийся в баре мужик лет 40: "Я здесь постоянные посетитель, но такое здесь в-первый раз. Обычно тут народу мало и все сидят просто пьют под унылый джаз. А сегодня отличная музыка! И хватит тыкать в свой телефон! выключи и отдыхай!" ;-)
Очень не заметно под музыку, танцы, общение и напитки за барной стойкой пролетели 5-6 ночных часов. Все расходились слегка уставшие и довольные )))

p.s.: ребята из проекта "Кухня" обещают, что это была не последняя вечеринка в таком формате. Я с удовольствием пойду на следующие по-сиделки ))) Но... ИМХО: такие события надо устраивать спонтанно и неожиданно для окружающих, но готовить праздник заранее. Тогда, и только тогда будет именно кайф и отдых, и много знакомых и не знакомых довольных людей. Но это всего лишь In my humble opinion...

p.p.s: фото обещают выложить ЗДЕСЬ

Комментарии