деньги для интернет-покупок



Ещё в прошлом месяце обновил свою MasterCard Virtual от "Промсвязьбанка", но только сегодня дошли руки до её привязки к интернет-магазинам )))


Процедура привязки карты настолько проста и удобна (при наличии БЕСПЛАТНОГО и удобного интернет-банка), что нужно было только ввести данные о карте в PayPal и код подтверждение из совершённой блокировке 1,95$ На всю процедуру ушло ровно 2 минуты с учётом входа в нет-банк и в PayPal )))
Эта карта заменяет мне электронные деньги для оплаты в на сайтах иностранных магазинов. Номинирована в $ - это позволяет избежать неизвестности курса обмена $ к рублю при списании (именно списании, а не блокировки) средств за покупку.
Удачных мне покупок в iTunes и на e-Bay )))

Комментарии

Артем написал(а)…
Ведь можно любую карту в пэйпол зарегать. Или я что-то упустил?
Pavel Molchanov написал(а)…
Любую.
Могут возникнуть проблемы при регистрации VisaElectron или MasterCard Cirus/Maestro. Это нишевые продукты платёжных систем и не всегда поддерживается их работа при интернет платежах.
Так же необходимо узнать в банке-эмитенте (который выпустил карту), поддерживает ли он по-умолчанию такие платежи, или надо дополнительно писать заявление на доступ к этой возможности ("МДМ-банк" включает эту возможность только по заявлению клиента)
Ещё один момент: конвертация! Покупки на e-bay в основном в $. В другие валюты конвертируются либо по курсу PayPal, либо платёжной системы. Иногда курсы могут быть очень не выгодными.
Артем написал(а)…
На собин-банке зарегал с сразу стал юзать -- конвертация нормальная, по курсу)
Pavel Molchanov написал(а)…
Рад, что всё получилось и курс $ <-> рубль радует :-)