маленький отпуск



Вчера началось лето. А я работал последний день перед отпуском и сегодня еду в Мончегорск немного помочь маме на огороде.

В планах, которые она мне озвучила, нужно будет привезти старый забор от её сестры в качестве будущих дров и, возможно, как стройматериал для огорода. Разобрать старые оконные рамы на дрова, и складировать стёкла. Поставить парники и накрыть часть посадок плёнкой. Очень надеюсь на хорошую погоду: хочу немного загореть )))

upd: с погодой немного не повезло: было холодно и временами шёл дождь, а в Хибинах даже выпал свежий снег. Но несмотря на это практически всё запланированное было сделано. Единственное на что не хватило времени: разобрать оконные рамы.


На болоте вокруг участка поселилось очень много озёрных чаек. Они уже отложили яйца и теперь одни чайки летают на озеро за рыбой, а потом её в клюве приносят наседкам. А наседки активно отпугивают бродячих собак и ворон от своих гнёзд )))



Самое сильное впечатление от поездки в Мончегорск, то что в домике на даче очень тепло!!! Там печка есть ))) а в самом городе уже отключи отопление и в домах довольно прохладно.

Комментарии