В Мурманске проходит перепись видеотов



Ржу про себя уже второй день. Один из Мурманских операторов кабельного ТВ планирует с 1 января 2010 года перестать транслировать два местных телеканала: ТНТ-Блиц и СТС - ТВ21.

Немного по-бродив по инету и почитав кучу всего про этот конфликт я понял только одно: Блиц и ТВ21 пытаются всколыхнуть интернет-общественность и заставить её повлиять на руководство кабельного провайдера.
Но боюсь они больше всколыхнуть чиновников. Интернет-общественность если и смотрит Телевидение, то больше музыкальное вещание, кино или научно-публицистические каналы.
От того что мурманчане больше не смогут смотреть региональные вставки с рекламой и новостями им (мурманчанам) ни тепло не холодно. А поставить трансляцию ТНТ и СТС прямо со спутника кабельный оператор сможет в любой момент.
Мне очень странно, что Блиц не предъявляет таких претензий к кабельным операторам в области, ведь там ТНТ показывает прямо со спутника, впрочем как и СТС без показа ТВ21.
Видимо эти две региональных телекомпании боятся потерять своих рекламодателей. Ведь если заказчик не увидит то, что он заплатил. Зачем ему выкидывать деньги на ветер? А заказчики то все живут в Мурманске!!! а им ведь обещают, что рекламу увидят по всей области!!! а они верят, ведь проверить не могут. Я ни разу не видел и не слышал, чтобы предприниматели из области размещали рекламу в эфире ТВ21 и БЛИЦ.
Вот эти компании и поднимают шумиху, что у них отбирают хлеб. А хлеб то они сами у себя отобрали уже давно. ИХ СМОТРЯТ ЕДИНИЦЫ ЗРИТЕЛЕЙ!!!! И признаться в этом они не хотят. А тут такой удобный способ обратит на себя внимание и обвинить в своих неудачах кабельного провайдера.
Мне вот стало интересно, а почему Арктик-ТВ не возмущается тем, что её эфир не транслируют в других кабельных сетях?

А вообще не смотрите телевизор, там всё самое интересное в интернете! И намного оперативнее :-)

Комментарии