Праздник спорта


Последние выходные июня были богаты на праздники: в субботу Мурманск праздновал День молодежи, а в воскресенье была "Мурманская Миля"

Проводилась она в четвёртый раз. Про спортивный праздник прошлого года я что то очень скупо написал. С каждым годом организация мили всё лучше, и это заметно очень хорошо!!! На этот раз кроме уже традиционной раздачи красных футболок, забега по Кольскому мосту, заплыва под мостом, регаты для яхт и волейбола для молодежи были и экстримальные виды спорта :-)





Молодёж на велосипедах вытворяла невероятные вещи на специальной площадке, а мужики из области (Апатиты, Кандалакша) пытылись утянуть с места маневровый локомотив ))) Велосипедистов я не сильно разглядывал... мне это было не очень интересно, а вот за силачами я наблюдал. 132 тонный локомотив мужикам удалось утащить с третьей попытки и то в сторону, противоположенную от моста со зрителями (к большому разочарованию организаторов.





Да, чуть не забыл!!!Главная фишка дня: попытка мужика на снегоходе перехать через Кольский залив по водной поверхности... Утопил он свою машину через 50-100 метров после старта, его толком никто не успел разглядеть. А могло быть всё вот так красиво:



P.S: на этот раз главным спонсором футболок был гипермаркет "O`КЕЙ", а "Евророс" ограничился флажками, которые потом были в огромном количестве растоптаны участниками массового старта :-)


Комментарии