Евровидение 2008



Случилось!!!!
Поздний эфир из Белграда. Большая концертная сцена на стадионе Сербской столицы. Отличный свет. Звук не знаю.. но по телевизору было слышно хорошо. За 2 часа на сцене выступили артисты из 25 стран Европы.
Шоу было красивое. Как обычно я не верил всем новостным сообщениям, где говорилось, что у букмейкеров Дима Билан в самых высоких рейтингах... я вообще мало чему верю из того что говорят в новостях, после прочтения "Media Sapiens" Сергея Минаева... Но в это раз сказка оказалась правдой.
С самых первых минут объявлия результатов России не опускалась ниже 5 строчки. Но начало озвучивание результатов ни когда ни очем не говорит. Так было и в прошлые годы. И как обычно при голосовании опять показала себя политика... славяне голосовали за словян, скандинавы за скандинавов, Западная Европа за своих соседей.
В этот раз псевдо лидером была Турция, а в итоге она оказалссь месте на пятом или шестом. А Россия уверено шла вперед соревнуясь только с Грецией. Когда объявляли результаты голосования уже в 25-27 стране мы с подругой обращали только внимание на то, чтобы Грекам дали балов меньше, чем нам или не более, чем на один больше чем России.
В итоге Россия стала победителем Евровидения после объявления результатов 40й страны. Мы ушли в недосягаяемый для Греции отрыв. :-)
Через год песенный конценрт "Евровидение 2009" пройдет в России.

P.S.: по слухам на Евровидении 2009 от России будет выступать Алла Пугачева. Интересно она пройдет отборочные туры? :-)

Комментарии